Четверг
28.03.2024
20:17

RSS
Пчеловодство
Главная
»
Меню сайта

Категории раздела
Новости в Пчеловодстве [1]
Сдесь добавлены самые последние новости о Пчеловодстве.
Архив [22]
Сдесь находится точная информация о пчёлах.
Топ 10 статей. [10]
Самые лучшие статьи.

Усадьба Банная в Москве
Чем так замечательна Усадьба Банная для посетителей? Все говорят, что в банной усадьбе можно очень хорошо попариться.

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов
Первого ноября на большой экран выходит мультфильм про пчелу. Судя по первым откликам полученным после предпремьерных показов - сходить нужно обязательно. Мультик для детей и их родителей.

Барри Би Нельсон — пчелка, только что закончившая колледж и весьма разочарованная дальнейшей карьерой. Ведь единственный выбор, открывающийся перед ней — сбор меда. Отправившись куда глаза глядят, Барри попадает в передрягу, из которой его вызволяет пчела Ванесса, нью-йоркская цветочница. Барри немедленно влюбляется в спасительницу, и перебирается жить поближе к ней. Именно в Нью-Йорке он узнает, что мед, который с таким трудом добывают пчелы, люди съедают. И Барри решает предъявить человечеству иск.
Категория: Архив | Просмотров: 1225 | Добавил: Артём | Дата: 23.11.2009 | Комментарии (0)

Пчелы - это не только работники "медового производства", но и отличные "нюхачи". Специалисты компании Inscentinel Ltd решили использовать феноменальный нюх насекомых и научили их искать взрывчатку.

Ученые здраво рассудили, что если пчелы способны отыскивать цветущие луга, находящиеся довольно далеко друг от друга, то и взрывчатые вещества они смогут обнаруживать с такой же легкостью. Чувствительные пчелиные хоботки позволяют этим насекомым улавливать даже самый слабый запах, источаемый как пластиковой взрывчаткой, так и порохом, который часто используется при изготовлении самодельных "адских машин".

Приучить пчел "сообщать" о найденной взрывчатке оказалось не так сложно: за проделанную работу насекомых поощряли любимым лакомством - сахарной водой. Стоило пчеле, к примеру, учуять запах тротила, как ее хоботок тотчас же вытягивался в предвкушении вознаграждения.

Конечно, дрессированные пчелы не будут самостоятельно "патрулирова ... Читать дальше »
Категория: Архив | Просмотров: 454 | Добавил: Артём | Дата: 23.11.2009 | Комментарии (0)

Французский Национальный центр научных исследований (Centre National de la recherche scientifique, CNRS) сообщяют нам, что некоторые виды пчёл обладают «коллективным оружием», собравшись в месте они лишают его возможности дышать. Пчела может использовать один раз в жизни ядовитый укус, жало остаётся в теле врага и поэтому пчела погибает. Самый опасный враг для пчёл это шерш, подстерегая их около улья или даже вторгаясь в улей, они с жадностью поедают их, а прочный покров шершня не всегда может проткнуть пчелиное жало.
Французские и Греческие учёные наблюдая за борьбой домашних кипрских пчёл с шершнями обнаружили, что пчёлы владеют тактикой коллективного убийства. При появлении шершня около улья на него нападает большое количество (150-300) пчел-сторожей, которые не дают ему дышать: препятствуя доступа кислорода, закрывают дыхательные пути, не дают брюшку шершня совершать движения, необходимые для передачи кислорода. Шершень задыхается, если ... Читать дальше »
Категория: Архив | Просмотров: 505 | Добавил: Артём | Дата: 23.11.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4
Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz